Режим роботи: Пн-Пт з 10:00 - 16:00. Сб, Нд - вихідні.

Вы столкнулись с тем, что ваши любимые серебряные украшения начали темнеть, покрываться налетом или желтеть? Самое время нанести решительный удар, чтобы вернуть прежний блеск и красоту. Чтобы не превратить ваши попытки в «пытки» над серебром, следует точно знать, какими средствами лучшего всего можно очистить поверхность ювелирного изделия.

Натуральные продукты

В домашних условиях можно провести серию экспериментов с самыми доступными материалами, которые должны помочь в процессе отбеливания.

  • Зубная паста. Некоторые специалисты утверждают, что простая зубная паста без всяких добавок способна быстро избавить серебро от внешних дефектов. Осторожно, чтобы не повредить поверхность украшения нанесите пасту и затем смойте теплой водой. Ни в коем случае не трите с помощью зубной щетки: она может повредить поверхность.

Чистка серебра зубной пастой

  • Пищевая сода. Такой натуральный продукт, как правило, разбавляют водой, а затем наносят как простую пасту на поверхность кольца или цепочки из серебра.

Чистка серебра пищевой содой

  • Соль. Вы можете самостоятельно убедиться в том, что соль способна очистить такой метал. Размешайте соль с водой, чтобы получить соляной раствор, а затем опустите серебро прямо в него. Убедитесь, что полученный результат через некоторое время, способен удивить.
  • Уксус. Для проведения процедуры очистки нужно разогреть уксус, сделать специальную ванночку и погрузить серебро на 15-20 минут. Постоянно проверяйте степень очистки вашего изделия и затем насухо протрите.

Несколько советов

  • Чтобы эффективно высушить серебро после такой ванной, не нужно тереть его. Просто накройте полотенцем на некоторое время, ведь активные грубые действия могут повредить и поцарапать поверхность.
  • Перекисью не стоит подвергать серебро, если в составе нет других металлов. Это может лишь усугубить неприятный эффект.

Чтобы не подвергать любимые вещи пыткам, следует всего лишь купить специальную жидкость по уходу за ними. Недорогие цены на такую продукцию в магазине SilverGold отобьют у вас желание экспериментировать. Всего лишь 2-3 минуты и серебро сияет как прежде.

Жидкость по уходу

Любые изделия, чехлы или жидкости для чистки можно отыскать среди большого выбора в интенер-магазине SilverGold. Это самый лучший магазин в Харькове с доступной и недорогой ценовой политикой. Удобный сервис доставки работает со всеми регионами Украине – так, что вы получите желаемые предметы своевременно без лишних усилий.