Режим роботи: Пн-Пт з 10:00 - 16:00. Сб, Нд - вихідні.

Серебряные серьги считаются одним из самых простых украшений, однако в то же время они способны оказывать серьезное влияние на образ женщины. Простота, универсальность и красота серебряных украшений известна людям с незапамятных времен — некоторые серебряные серьги с камнями ценились дороже золотых.

Итак, вы решили пополнить свою коллекцию серебряных украшений и купить новые серьги. С чего начать? Выбрать серебряные серьги достаточно легко — для этого давно придумано несколько простых правил:

1) Ориентируйтесь на форму лица

Форма лица является ключевым моментом при выборе сережек. Женщинам с квадратными чертами лица рекомендуется сгладить острые черты при помощи длинных, овальных сережек без украшений. Женщинам с круглым лицом подходят длинные серьги по типу подвесок, с обилием украшений из камней и других элементов. Такие серьги будут визуально удлинять лицо. Женщинам с треугольным лицом стоит избегать длинных и узких сережек — им больше подойдут небольшие, круглые украшения. Обладательницам овального лица идут практически все виды сережек, кроме длинных и овальных — они чрезмерно удлиняют лицо.

2) Обратите внимание на рост и длину шеи

Обладательницам низкого роста и короткой шеи не стоит носить длинные и крупные украшения. Гораздо актуальнее будут смотреться небольшие серьги типа гвоздиков или конго. Высоким женщинам с длинной шеей доступно больше вариантов — но только с оглядкой на предыдущий пункт.

3) Цвет волос и глаз

Данный пункт касается сережек с камнями — цвет камней нужно подбирать, отталкиваясь от цвета волос и глаз. Светловолосым женщинам подходят камни нежных, спокойных оттенков, тогда как брюнеткам, шатенкам и рыжим больше подходят контрастные, яркие цвета. Цвет глаз также имеет значение. Ниже мы представим примеры цвета глаз и камней, которые под них подходят:

Серый — турмалин, аметист, сапфир, топаз, агат

Зеленый — нефрит, изумруд, малахит, авантюрин

Голубой — топаз, сапфир, алпанит, аквамарин, бирюза

Астрологи считают, что серебряные серьги стоит носить тем, кто родился под знаками Рака и Рыбы. Этому металлу приписывается способность успокаивать и подталкивать к трезвым, взвешенным мыслям.

Однако стоит отметить, что есть люди, которым серебро не подходит. Такое случается редко, однако ношение серебряных украшений такими людьми может привести к аллергическим реакциям и ухудшению самочувствия. В этом случае рекомендуется отдать предпочтение металлам типа платины или белого золота.