Режим роботи: Пн-Пт з 10:00 - 16:00. Сб, Нд - вихідні.

Еще в древние времена люди знали, как правильно носить ладанку и какое значение она несет. Этот религиозный оберег способен защищать и оберегать человека от невзгод и неприятностей, служа в качестве талисмана. Такую сакральную вещь всегда носят с собой, оберегая ладанку от посторонних глаз. Полезная информация о значении и правилах ношения такой вещи, станет необходимой для любого верующего человека.

Ладанка

Значение

Что такое ладанка? Ладанка – это специальный мешочек или шкатулка, в которую помещают крест или образ святого ангела-хранителя. Ладан, или церковный предмет, выбирается только из подлинного серебра или золота. Также в качестве ладана может послужить кусочки святых мест, а также священная земля. Еще в древней Руси все люди, от купцов до простых работников, имели при себе столь важный оберег. На сайте SilverGold вы с легкостью отыщите необходимую вещь, чтобы положить в середину кожаного мешочка. Вы вправе самостоятельно решить, какую именно вещь вы желаете: крестик, образ спасителя или небольшая библия из серебра. Носить такие вещи – быть всегда защищенным от всяких невзгод и неприятностей.

Ладанка

Правила ношения

Нужно знать несколько важных правил, о том, как носить такую вещь.

  1. Спрячьте ваш амулет. По поверьям, если посторонний человек увидит ваш ладан, то это может навлечь невзгоды. У этого поверья есть еще и довольно практичная сторона: специальный мешочек не позволит амулеты испачкаться.
  2. Ладанку не носят ниже пояса. Существует такое правило, которое, наверное, могут объяснить лишь религиозные служащие. Но в любом случае, каждому верующему человеку следует следовать этому правилу. Поэтому повесьте серебряный крестик или облик на цепочку или кожаный шнурок. Также можно использовать булавку, но в таком случае нужно всегда следить за безопасностью, чтобы не уколоть себя случайно.
  3. Оберег принято носить прямо возле сердца. В то время как взрослые носят ладанку на себе, то детям рекомендуется класть такую вещь под подушку у изголовья кровати.

Ладанка

Серебряные или золотые варианты можно всегда отыскать на нашем сайте SilverGold. Более того, удобный сервис обеспечит удобную доставку по всей Украине. Следует помнить, что дарить такие вещи рекомендуется только своим родственникам. Только в таком случае амулет будет иметь свою защитную силу. Для многих людей такие вещи довольно значимі, поэтому позаботьтесь о благополучии своих близких. Соблюдайте определенные правила ношения, помните о значении этого атрибута, и дарите самые лучшие серебряные или золотые украшения вместе с нами!