Режим роботи: Пн-Пт з 10:00 - 16:00. Сб, Нд - вихідні.

В течении продолжительного периода времени серебро способно утрачивать свой неповторимый блеск из-за многих внешних факторов. Правильный уход за серебряными изделиями – это гарантия того, что любимые вещи прослужат долгий срок. Народные методы, возможно, помогут немножко осветлить потемневшее изделие, но ожидать полноценного эффекта можно лишь от современных действенных средств. Обеспечить максимальный блеск и длительное ношение ваших ювелирных изделий поможет эффективная жидкость для чистки серебра или салфетки, которые доступны для заказа на сайте SilverGold. Давайте детально рассмотрим два эффективных средства:

  • Жидкость для чистки. Устранить окисления или налеты с поверхности серебра довольно легко, когда используешь специальную жидкость. Растворы полностью готовы к применению, и их не нужно разводить водой. Для устранения любого налета вам следует всего лишь опустить изделие в баночку в раствор. Процесс устранения загрязнения потребует всего лишь две или три минуты. Такие растворы являются экономным вариантом, потому как вам не потребуется переливать его на тряпку или в другую емкость – просто опустите серебро в баночку. Кроме того, состав жидкости не содержит элементов вредных для кожи или для дыхательных путей. Удобное средство для чистки в домашних условиях можно в любой момент купить по приемлемой цене с доставкой по всей Украине.

Жидкость для чистки

  • Салфетки. Это самый удобный способ, который доступен для каждого в нашем магазине SilverGold. Салфетка рассчитана на меньшее количества применений, чем жидкость, но все также эффективна против пожелтения или налетов на серебре. Салфетки пропитаны специальным раствором, и вам потребуется лишь тщательно провести по поверхности изделия, а после промыть под водой. Состав не содержит элементов, которые способны вызвать аллергическую реакцию, поэтому такое средство является безопасным для каждого.

салфетки

Правила хранения

Чтобы избежать потемнения серебра, следует следовать определенным правилам хранения. Именно эти советы помогут вашим украшениям прослужить более продолжительный срок.

  1. Храните серебро раздельно, чтобы вещи не соприкасались друг другом. Это поможет избежать возможных царапин и окисления.
  2. Поместите вещи в отдельные мешочки или даже кульки, чтобы избежать повреждения серебра.
  3. Никогда не храните в бумаге или картоне. Именно они провоцируют окисление и впоследствии потемнение поверхности.

Бережно относитесь к своим вещам, чтобы они оставались с вами как можно дольше. Особенную заботу следует проявить ювелирным изделиям, которые не должны терять свой лучезарный блеск.